На днях муж в порыве пьяной агрессии требовал от меня и ребенка покинуть помещение в течение 24 часов

Добрый день. Состоим в браке. У меня есть ребёнок от прошлого брака, 8 лет. Проживаем в квартире мужа все вместе. На днях муж в порыве пьяной агрессии требовал от меня и ребенка покинуть помещение в течение 24 часов, ссылаясь на участкового.Вопрос: есть ли у него право требовать подобное, статьи по возможности приведите. Работает ли в данном случае ст. 31 ЖК РФ?

, Виктория, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А Вы с ребенком зарегистрированы в квартире по месту жительства?