Внебрачный ребёнок

Здравствуйте. У меня такой вопрос, есть ребёнок внебрачный я плачу алименты но перед началом выплат (жена) вынудила меня чтоб я забрал свою фамилию и после этого она прячется не даёт видеться с ребёнком. Что я могу зделать? Можно-ли прекратить выплаты? Спасибо за внимание. Александр.

, Александр, г. Усть-Кут
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Александр! Для дачи полного и всестороннего ответа Вы предоставили мало информации. Если отцовство ребёнка установлено и есть судебное решение о выплате алиментов, то прекратить выплату Вы не можете. Если Вы платите добровольно, то прекращайте, пусть обращается в суд. Так же, если отцовство установлено. Вы имеете право в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком! А забрать фамилию у ребёнка — я такой термин первый раз слышу!