116 ук рф, были назначены обязательные работы сроком на 60 часов, уберут ли с базы данных сведения о судимости?

Здравствуйте, служу по контракту и нахожусь в зоне сво с самого начала, имеется государственная награда, но за долго до подписания контракта был осужден по ст. 116 ук рф, были назначены обязательные работы сроком на 60 часов, уберут ли с базы данных сведения о судимости?

, Александр, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Сведения о судимости и ранее совершенных преступлениях останутся в архивах информационных центров МВД на всю Вашу жизнь, соответственно в справках о судимости они будут. Однако, после погашения Вашей судимости, то есть через год после отработки Вами обязательных работ, Вы станете «юридически» не судимым, поскольку в соответствии со ч. 6 ст. 86 УК РФ:

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным Кодексом, связанные с судимостью.