Мы как Исполнители берем на себя обязанность предоставить автокран на весь период действия договора, как

Добрый день. Мы заключили договор оказания услуг спецтехники с организацией, срок договора до 31 декабря 2024 года. Согласно договора мы предоставляем автокран с экипажем. Хотелось бы гарантий, что завтра Заказчик не откажется от договора в одностороннем порядке, хотя бы по причине такой: нашли автокран по меньшей стоимости. Мы как Исполнители берем на себя обязанность предоставить автокран на весь период действия договора, как прописать что и Исполнитель в течение этого срока не может расторгнуть договор, найдя другого Исполнителя.

, Елена, г. Благовещенск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена,  насколько я поняла из вашей ситуации вы не физическое лицо, тогда нормы ст. 421 ГК РФ о свободе договора вам в помощь. Можете предусмотреть желаемое условие в заключаемом договоре. А также прописать ответственность за обращение к другим организациям за такой услугой в период действия вашего договора.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.