Как можно стать законным представителем ребёнка?

Как можно стать законным представителем ребёнка?Моя жена оформила доверенность на бабушку и утверждает что теперь она законный представитель ребёнка. Я не лишён родительских прав.

, Роман, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Законным представителем ребенка являются родители в силу закона. Доверенности здесь не предусмотрены. Или я неправильно понял вопрос?

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99661/dc0b9959ca27fba1add9a97f0ae4a81af29efc9d/