Как этом можно оформить, чтобы потом не возникло проблем?

У меня есть решение суда по уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Есть план выплатить алименты единовременно до совершеннолетия их, т.е. до 18 лет.

Как этом можно оформить, чтобы потом не возникло проблем?

, Сергей, г. Воронеж
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Оформить это можно через соглашение об уплате алиментов, которое заключается в нотариальном порядке.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей, г. Воронеж.

У меня есть решение суда по уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Есть план выплатить алименты единовременно до совершеннолетия их, т.е. до 18 лет.

Как этом можно оформить, чтобы потом не возникло проблем?

Супруги — родители детей могут заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов. В частности выплатить единовременно, то есть одним разом до 18 лет, до совершеннолетия.