Было исполнительное производство открыто суд присудил выплатить 329 тысяч, банк переуступку прав сделал колекторам, сумму которую суд постановил выплатил через судебных приставов

Было исполнительное производство открыто суд присудил выплатить 329 тысяч, банк переуступку прав сделал колекторам, сумму которую суд постановил выплатил через судебных приставов. А колекторы говорят, что я должен ещё 105 тысяч так как я кобы банк им передал всю сумму долга

, Евгений, г. Красногорск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день. Коллекторы могут говорить что угодно. Возьмите,  подтверждающие оплату задолженности по исполнительному производству, документы и в случае, если коллекторское агентство подаст заявление о взыскании в суд, но скорее всего этого не произойдет, сразу реагируйте, предоставляйте свои возражения с документами.

В случае если коллекторы очень достают, пишите на них жалобу в прокуратуру.