Есть моменты при которых можно избежать конфискации?

Здравствуйте.Попал под статью 264.1 , интересует вопрос о конфискации авто. При всем этом авто было преобретено на выплаты целевого назначения (выплаты по ранению) , сам участник СВО , и далее являюсь военнослужащим. Есть моменты при которых можно избежать конфискации?

, Валерий, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
При всем этом авто было преобретено на выплаты целевого назначения (выплаты по ранению), сам участник СВО, и далее являюсь военнослужащим. Есть моменты при которых можно избежать конфискации?

 Добрый день!

 Если право собственности на автомобиль принадлежит Вам на основании договора купли-продажи, то не имеет никакого правового значения, на какие денежные средства Вы его приобрели, при решении вопроса о конфискации автомобиля по приговору суда.

 И если честно, то шансов избежать конфискации, в этой ситуации, практически нет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f22429461fc4befb140b98a33cf3521eea282f7d/

Дополнительные консультации Вы можете заказать при  обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!