Имет ли дочь от первого брака долю?

Машину при обрели в браке. Муж умер. Имет ли дочь от первого брака долю?

, Любовь, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Будет наследоваться доля, принадлежащая Вашему супругу наследниками 1-й очереди, которыми являются дети, родители, супруга наследодателя, в равных долях. Поэтому дочь от первого брака также имеет право на наследство отца.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Собственником является супруг?

Да, дочь от первого брака наследница первой очереди, имеет право на наследство от отца.

Ст 1142 СК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если автомобиль зарегистрирован на Вас, то дочь может обратиться к нотариусу для выделения из совместной собственности доли её отца и также претендовать на часть от собственности.