Институт предлагает продление академического отпуска на полгода (то есть был уже год академа), говорят, что отсрочка сохранится, так ли это?

Здравствуйте!

Институт предлагает продление академического отпуска на полгода (то есть был уже год академа), говорят, что отсрочка сохранится, так ли это?

, Татьяна, г. Печора
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не сохранится, поскольку в совокупности будет 1,5 года.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки увеличивается не более чем на один год, т.е. академический отпуск должен быть в пределах одного года.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,