В 17 лет меня судили ст.158/2 ст.119/1-у меня были сначала часы для отработки, т.к я их не отработала поменяли на 8

Добрый день!в 17 лет меня судили ст.158/2

ст.119/1-у меня были сначала часы для отработки,т.к я их не отработала поменяли на 8 месяцев лишения свободы.Прошло 12 лет,я до сих пор не могу ни куда устроиться на работу,можно оспорить и снять меня с учета?

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению запись о привлечении к уголовной ответственности никак не убрать. Таков приказ МВД РФ.

Карина
Клиент, г. Москва
Получается я не смогу устроиться на нормальную достойную работу?

Придется искать работу где ваша судимость не будет иметь значения. Или просто где не будут спрашивать справку о судимости.