Доброе утро, супруга собирается разводится, есть машина преобретенная в браке, можно ли её переоформить до развода на другого человека чтоб не делить

Доброе утро, супруга собирается разводится, есть машина преобретенная в браке,можно ли её переоформить до развода на другого человека чтоб не делить.

, Александр, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли её переоформить до развода на другого человека чтоб не делить.

Это не избавит вас от обязанности раздела, только в случае отсутствия машины жена вправе с вас потребовать половину ее стоимости, и суд может такое требование удовлетворить.