Будет ли ребёнок мужа от первого брака иметь право на жилплощадь?

Здравствуйте, в браке с мужем была приобретена квартира в ипотеку (оба собственники), ипотеку оформляла на себя, через год мне её закрыл банк в связи со страховым случаем инвалидность 1 гр. Будет ли ребёнок мужа от первого брака иметь право на жилплощадь?

, Мария, г. Иркутск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Разумеется, дети от первого брака– это потенциальные наследники.Если квартира была куплена в браке на общие деньги, она считается совместной собственностью супругов. Соответственно, 1/2 жилья принадлежит мужу, и эту половину вправе унаследовать все его дети. И жена.

Исключить наследование имущества детьми от первого брака можно, составив завещание, а также заключив брачный договор, который изменит режим собственности, установленный законом.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно