Здравствуйте, нужно ли заключать договор об авторских правах, позволяющий публикацию перевода статьи из иностранного журнала, и если да, то в какой форме?

, Александр, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. И перевод, и публикация — это варианты использования оригинального произведения, которое может осуществляться только с согласия первоначального правообладателя. Поэтому договор нужен, как правильно это лицензионный договор с правообладателем. В договоре предусматриваются все варианты использования. Если правообладателем является иностранный гражданин или юридическое лицо, вам необходимо также в договоре предусмотреть важные условия, защищающие ваши права, например, применимое право к вашим отношениям.

___________________

Консультация, подготовка документов, регистрация товарных знаков возможны в рамках отдельной услуги, пишите в личный чат.
С уважением Валентина

* исключительные права

*онлайн-бизнес

*договорное право

*регистрация товарных знаков

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Валентина! С вопросом пока разобрался.

Прекрасно) Буду рада интересному сотрудничеству в будущем