Могу ли я получить разрешения на оружие с погашенной судимостью по 158 с

Могу ли я получить разрешения на оружие с погашенной судимостью по 158 с.4 срок был условным 3 года . Статья же не связанная с применением оружие и тд

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас была ч.4 ст.158 УК, это тяжкое преступление, а значит вам вправе отказать независимо от того, было в дело оружие или нет — см. п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии.