У отца есть сын от первого брака который подал на вступление в наследство

Добрый день, мой папа лет 20 назад продал долю квартиры маме.

5 месяцев назад он скончался.

У отца есть сын от первого брака который подал на вступление в наследство.

Подскажите пожалуйста имеет ли сын от первого брака получить долю в квартире которая принадлежит моей матери по купле продаже?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Нет, так как не является собственностью вашего отца.

Но если на момент продажи ваши мама и отец были в браке, то возникает спорная ситуация, которая может привести к тому, что долю квартиры или часть доли признают совместно нажитым имуществом, и она будет включена в наследство. Но тут надо смотреть документы, как и когда это оформлялось