Какие выплаты положены мне и моей семье и какие документы это подтверждают (краснодарский край)

Я военный, продлил контракт в ноябре 2022, участник сво . Какие выплаты положены мне и моей семье и какие документы это подтверждают (краснодарский край)

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какие выплаты Вы имеете в виду?

В связи с чем?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Как участник СВО продливший контракт

Если речь о заключении нового контракта, то никаких выплат в связи с этим не предусмотрено.

Выплаты предусматриваются при поступлении на службу (Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»).

Но она как видите единовременная

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас интересуют выплаты в связи с заключением нового контракта?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Да

В связи с заключением нового контракта, поскольку ранее уже проходили военную службу, установленная указом Президента РФ  от 02.11.2022 N 787 в размере 195 тысяч рублей Вам не полагается.

На этот счет имеется соответствующая практика, указывающая что данная выплата производится лицам, ранее не проходившим военную службу и заключившим контракт в период мобилизации.

Например, Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 24.11.2023 N 33-1167/2023

По делу установлено, что К.А., поступивший в декабре 2018 года на военную службу по контракту, с ноября 2022 года проходит службу в войсковой части N.
Принимая во внимание перечисленные выше обстоятельства, суд первой инстанции правильно исходил из того, что поскольку по состоянию на 21 сентября 2022 г. К.А. проходил военную службу по контракту, то заключение после этой даты нового контракта, применительно к положениям Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787, основанием для производства ему единовременной денежной выплаты не является.