Можно ли как то отменить предупреждение?

Здравствуйте! Неделю назад ко мне в квартиру зашел участковый, сказал, что сосед снизу несколько раз жаловался на шум сверху, громкое хождение, двигание предметов мебели. Надо написать объяснительную. Я пришла к нему, все отрицала, но был составлен как я поняла протокол, но котором я также все отрицала. Сказал, что придется выписать мне административное предупреждение. Также сказал, что мне должны позвонить из (Устава?) и пригласить, для чего я так и не поняла, то ли чтобы окончательно наладить предупреждение. Подскажите, я не очень разбираюсь в сложившейся ситуации, какие последствия будут, как ее можно решить? Я учусь на юриста, собираюсь дальше работать в этом, что меня ждет? Можно ли как то отменить предупреждение?

, Алина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Предупреждение — это вид административного наказания.

КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение
1. Предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/080d25276289006c381505fe470f240608f4ad77/

Отменить предупреждение можно в случае если будет отменено само постановление по делу об административном правонарушении, если оно будет вынесено.

Я учусь на юриста, собираюсь дальше работать в этом, что меня ждет?

Ничего, оно Вам не помешает учиться и работать. Предупреждение по делу об административном правонарушении, тем более по такому — это не судимость.

Алина
Клиент, г. Москва
А как можно отменить это постановление по делу? В каких случаях?

Если оно незаконное и необоснованное.

Но скорее всего оно еще не вынесено, раз Вам сказали, что Вас должны куда-то пригласить. Скорее всего именно на рассмотрение дела об административном правонарушении.

В этом случае на рассмотрении доказывайте свою невиновность.