Здравствуйте у моей мамы была родная сестра а у этой сестры была квартира которой прописан ее сын и после

Здравствуйте у моей мамы была родная сестра а у этой сестры была квартира которой прописан ее сын и после смерти сестры ее сын отдает долю от квартиры моей мамы документы нотариус делает уже с 12 сентября 2023 года и нотариус сказала что позвонит в феврале 2024 года и скажет когда придти и маме нотариус сказала за документы надо будет платить 13000 рублей а за заявление нотариусу сын маминой сестры должен тоже заплатить за заявление то что он отдает долю квартире моей маме?

, саня, г. Прокопьевск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Сын должен написать добровольный отказ от своей доли. Если больше не будет наследников, то долю можете наследовать вы