Здравствуйте У меня такая проблема Выезжал с второстепенной

Здравствуйте. У меня такая проблема.

Выезжал с второстепенной дороги на главную, из-за припаркованных рядом машин не увидел вдали быстронесушийся автомобиль ГИБДД, который как мне стало известно позже, гнался за угнанным авто. При выезде они совершили наезд на меня, итог авария. Они ехали с повышенной стойкостью, звуковой сигнал отсутвовал. Только проблесковый маячок .

, Антон, г. Ухта
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. К сожалению шансов в данной ситуации у Вас мало. Как Вы, думаю, понимаете, при выезде со второстепенной дороги Вы обязаны пропустить транспортные средства, передвигающиеся по главной дороге. Вместе с тем, как вариант, попытаться оправдаться в этой ситуации можно путем проведения автотехнической экспертизы. Эта экспертиза отвечает на вопросы как о механизме ДТП, так и нормах законодательства, которыми должны были руководствоваться водители, причем все автомашин, участвовавших в ДТП. Кроме того, данная экспертиза может ответить на вопрос о наличии технической возможности избежать ДТП, то есть видимость, обозначение транспортного средства и т.д. В практике судов встречаются случаи, когда по результатам таких экспертиз признают обоюдную вину водителей, либо указывают на вину в том или иной объеме.