Здравствуйте, при прохождении терминала в аэропорту, у меня в сумке обнаружили потроны 5.6мм, разрешения не имею, ранее не судим вину признал раскаялся, в объяснении в письменном виде

Здравствуйте, при прохождении терминала в аэропорту, у меня в сумке обнаружили потроны 5.6мм,разрешения не имею,ранее не судим вину признал раскаялся, в объяснении в письменном виде. Что мне за это грозит?

, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Статья 222 УК РФ незаконное приобретение, предача, сбыт, хранение, перевозка… оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, наказывается ограничением свободы на срок до 3х лет, либо принудительными работами,  на срок до 4х лет, либо арестом на срок  до 6 ти месяцев, либо лишением свободы от 3х до 5ти лет. Либо штрафом

Александр
Клиент, г. Москва
Какова сумма штрафа?

До восьмисот тысяч,  или в размере заработной платы,  или иного дохода осужденного за период до 3х месяцев.

Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

 Статья 14. УК РФ Понятие преступления

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Возможно Ваше дело может быть прекращено за малозначительностью, так как хоть фактически Вы попадаете под статью 222 УК.РФ, но у Вас были только патроны, а самим оружием вы не располагаете.

В случае если экспертиза покажет, что данные патроны не пригодны для использования по назначению, то и состава ст.222УК РФ не будет.

Александр
Клиент, г. Москва
А если всё же патроны окажутся пригодными, то что тогда?
Александр
Клиент, г. Москва
Если всё же патроны окажутся пригодными для использования, то что тогда?