Или для повторного межевания нужно сначала признать право собственности?

Здравствуйте! После смерти отца остался не оформленный земельный участок(участок находился в постоянном бессрочном пользовании). На кадастровом учете стоит участок площадью 300кв.м.На руках имееется старое межевое дело,в котором установлено,что фактическая площадь участка 635кв.м,но эти данные не внесены в Росреестр и не стоит на кадастре.На данный момент пытаюсь признать право собственности на этот участок. Скажите пожалуйста могу ли я поставить на кадастровый учёт фактическую площадь участка (635кв.м) по старому межеванию без права регистрации? И если нельзя,то могу ли я по новому размежевать без правоустанавливающего документа на участок? Или для повторного межевания нужно сначала признать право собственности? Заранее благодарю

, Екатерина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

эти данные не внесены в Росреестр и не стоит на кадастре

Если данных по земельному участку нет в ЕГРН, то стоит сделать межевой план, поставить на кадастровый учет земельный участок при переходе права собственности к Вам.