Как переоформить бабушкину долю гаража на маму или меня?

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить в следующей ситуации. Моя бабушка (87 лет) болеет деменцией (сильная форма, но меня узнает пока еще), не ходячая, лежит, в основном. На бабушку оформлена 1/2 гаража папиного (папа умер в 2021 г). Вторая доля гаража оформлена на маму (папину жену). Как переоформить бабушкину долю гаража на маму или меня?

, Анастасия, г. Пермь
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, необходимо от бабушки составить договор дарения на 1/2 доли, а также для дальнейшего оформления (подачи документов на регистрацию в Росреестр через МФЦ) можно оформить нотариальную доверенность. Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.

Анастасия
Клиент, г. Пермь
Подскажите, пожан, как составить нотариальную доверенность? Согласиться ли нотариус ее составлять, видя в каком состоянии бабушка?

Доверенность составляет нотариус, перед этим поговорите с нотариусом и объясните ситуацию. Нотариус может выезжать на адрес для составления нотариальных документов.