Он должен написать отказ от ребенка?

здравствуйте,подскажите пожалуйста с первым мужам в разводе,вышла в замуж в тарой раз родился ребенок и записали на первого мужа. так как развод не вступил в законную силу.он должен написать отказ от ребенка?

, мария, г. Иркутск
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы к бывшему мужу или бывший супруг с иском к Вам должны обратиться в суд для изменения записи об отцовства согласно нормам п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ,. Затем Вы в дальнейшем вправе требовать внесения новых сведений об отце.