Как поступить что бы быстрее выделили землю для строительства?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я многодетная мама, у меня четверо детей. Встала на землю в 2017 году, и до сегодня мне еще не выделили ни клочка земли. Дети ростут а мне приходится снимать жилье за 30 тыс в месяц. Как поступить что бы быстрее выделили землю для строительства?

, Юлия, г. Иркутск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Предоставление земельного участка многодетной семье не предполагает никакой очереди, он должен предоставляться ВНЕ очереди. Это проблемы органа местного самоуправления, государственных, региональных властей, но никак не  граждан. Конституционный Суд РФ и ВС РФ неоднократно озвучивали эту позицию. Необходимо письменно обратиться в Администрацию с требованием предоставить земельный участок для ИЖС без всякой очереди, со ссылками на НПА, получить письменный отказ и обратиться с административным иском в суд, на основании КАС РФ.