Мы переехали из Узбекистана в Россию в 2017 году с двумя детьми, получили гражданство, подали документы на мат

Мы переехали из Узбекистана в Россию в 2017 году с двумя детьми, получили гражданство, подали документы на мат. капитал и получили одобрение. Есть свежая выписка с гос.услуг об остатке средства на счете. Мат.капитал пока не использовали.

С 2024 года приняты изменения в закон о том, что мат.капитал выдается только на детей рожденных в России. Можем ли мы воспользоваться мат.капиталом или он сгорел?

, Юрий Naumov, г. Новосибирск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Закон обратной силы не имеет, если иное не указано в законе. Обратитесь в ПФР с заявлением о том что вы хотите воспользоваться МК.