Я планирую полететь в Турцию по паспорту РФ, но хочу совершить экскурсию в Грецию (в частности на о. Родос)

Я планирую полететь в Турцию по паспорту РФ, но хочу совершить экскурсию в Грецию (в частности на о. Родос). Знаю, что нужна виза (у меня нет), но у меня есть действующий загранпаспорт Украины, могу ли я воспользоваться им для этой поездки из Турцию в Грецию? Благодарю!

, Дина Шершнёва, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можете.

Обратно таким же путем. Из Греции в Турцию по паспорту Украины, из Турции в РФ по паспорту РФ.

В этой схеме нет ничего незаконного. Так что можете лететь