Может ли подписать контракт на СВО человек на которого завели уголовное дело по статье 328

, Юлия, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Теоретически, да, ФЗ №270 от 2023 позволяет это сделать.

На практике кому нужен уклонист? Да и самому ему зачем идти на СВО? Оттуда не уйдет до конца СВО. Проще получить судимость по ст.328 УК РФ в виде штрафа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.