Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем, двое несовершеннолетних детей, все имущество куплено в браке

Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем, двое несовершеннолетних детей, все имущество куплено в браке. Дом с баней и гаражом и машина. Муж хочет остаться в доме и не хочет продавать. Как будет происходить раздел?

, Елена, г. Псков
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы с супругом вправе заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, или любой из Вас может подать иск в суд для такого раздела.

Если нет равнозначного имущества, которое можно было бы разделить «поштучно» по требованию истца (например, одному — дом с зем.участком и надворными постройками, а другому — машину), то суд просто разделит каждую вещь пополам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).