Добрый день, хочу обратиться к вам за помощью, нужно выписать отца из квартиры, сам он не хочет этого делать

Добрый день, хочу обратиться к вам за помощью, нужно выписать отца из квартиры, сам он не хочет этого делать, квартира была подарена мне моим отцом примерно два года назад, он не платит налоги, за квартиру, у него куча долгов которые он не отдаёт и мешает нам жить, я являюсь собственником этой квартиры, недавно достиг полноправного возраста, подскажите пожалуйста что необходимо для этого сделать, и вообще возможно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

, Артем, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Артем!

Без согласия это можно сделать только в судебном порядке!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Артем! Вы имеете право как собственник жилого помещения в соответствии со статьей 31 ЖК РФ, снять с регистрационного учета проживающего в Вашем жилом помещении. Однако, сделать это можно только в судебном порядке, если отец добровольно не согласиться выписаться из жилого помещения.
        Вам необходимо направить отцу уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета. В случае отказа — обращаться с исковым заявлением в суд.
        Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин