Подскажите пожалуста какая категория годности может быть с таким ранением; минно взрывное ранение обеих

Здравствуйте! Подскажите пожалуста какая категория годности может быть с таким ранением;минно взрывное ранение обеих верхних конечностей с повреждением сухожилий разгибателей пальцев правой кисти, с обширным дефектом мягких тканей правого предплечья и кисти, требующей пластического замещения. Множественные осколочное ранение левой кисти с огнестрельными дырчатыми переломами( три пальца) и один палец, перелом со смещением. Разрыв лучевого нерва на правой руке

Уточнение от клиента
Рядовой, правша
, Анна, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Анна, откровенно говоря, категория годности определяется по исходу лечения с учетом ряда дополнительных факторов, в частности, утраты функции поврежденных органов и тканей, ограничения ношения формы одежды, нарушения амплитуды движения и т.п.

Пока же исходя из представленной информации можно только предположить, что категория годности будет определяться на основании п. б ст. 83 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
умеренно ограничивающие движения в суставах или значительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения неизъязвляющиеся келлоидные, гипертрофические и атрофические рубцы, а также рубцы, обезображивающие лицо, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

Что индивидуально предполагает установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе

И по п. б ст. 67 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
разрушение, дефекты и состояние после артропластики 3 и более пястно-фаланговых суставов;

Что также предполагает индивидуально категорию годности В

До завершения лечения его могут освидетельствовать по ст. 85 Расписания болезней, установив категорию

годности Г, с временным освобождением от исполнения обязанностей военной службы.

Повторное освидетельствование может быть рекомендовано после лечения и восстановления функций поврежденных органов и тканей.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Нуждается в операции ( сшивание лучевого нерва, ревизия сухожилий в правом предплечье) это долгое востоновление,

Вопрос восстановления влияет на возможность освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

С учетом данного обстоятельства врачебная комиссия будет определять ее продолжительность.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сказать какя категория будет сейчас невозможно, поскольку не всегда для этого достаточно знать только травму. Очень важны результаты лечения.

 В частности

с повреждением сухожилий разгибателей пальцев
Множественные осколочное ранение левой кисти с огнестрельными дырчатыми переломами( три пальца) и один палец, перелом со смещением.

 может освидетельствоваться по ст. 67 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») и дать категорию А или Б

ССылка

https://base.garant.ru/70411156/

Как минимум можно говорить о временной негодности на основании ст. 85 Расписания

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

Что предполагает либо отпуск, либо освобождение от исполнения обязанностей военной службы на основании п. 62 Положения о ВВЭ