Здравствуйте, такая ситуация, бывшая жена сейчас судится, чтоб обьявить себя банкротом У нас в браке

Здравствуйте, такая ситуация, бывшая жена сейчас судится, чтоб обьявить себя банкротом

У нас в браке приобретена была машина, потом мы развелись как 2 года

И теперь банки ищут у нее движимое имущество

Нашли машину которая была в браке и хотят ее продать чтоб половину отдать за ее долги

Вопрос заключается в том, что как лучше мне быть с машиной т. к мы не делали раздел имущества, поделили все на словах

Чтоб машина осталась в моих руках и ее не продали в счет ее долгов, мне ее лучше продать или отдать в дар, чтоб с меня ничего не потребовали

, Василий, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Василий!

Надо было раньше это делать. Сейчас, если вы продадите автомобиль, то в этом случае сделка будет оспорена и машина все равно вернется в конкурсную массу. Подарите, с машиной будет тоже самое: сделка оспаривается и машина возвращается в конкурсную массу.

Вам нужно связаться с управляющим жены и договориться, что вы отдаете половину стоимости автомобиля в конкурсную массу. По оценке авто так же нужно обсуждать вопрос с управляющим вашей жены.

Василий
Клиент, г. Ангарск
Ну так меня только предупредили, а решения такого о взыскании моего автомобиля нетСказали только что будут искать движимое имущество нажитое в браке

Правильно. Вас предупредили. Если что-то предпримите с автомобилем, последствия ваших действий я уже описала вам. Пострадают те, кому вы продадите или подарите. Они останутся без авто и без денег и претензии будут уже к вам.