У мамы умер муж, осталась машана в атокредите.мужа дочка забрала её себе.мама осталась без машины и документов

У мамы умер муж ,осталась машана в атокредите.мужа дочка забрала её себе .мама осталась без машины и документов

, Анжела, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

У мамы умер муж, осталась машана в атокредите.мужа дочка забрала её себе.мама осталась без машины и документов

Если мама была в браке, то после смерти мужа она должна была вступить в наследство имущества, которое принадлежало покойному.  Так же, как и его дочь, она тоже является наследницей.Никаких прав забирать дочери машину и документы не было, пишите заявление, наследство делится одинаково между всеми наследниками

Анжела
Клиент, г. Москва
Муж умер 7.01.2024Дочь от первого брака мужа
Анжела
Клиент, г. Москва
Да они состояли в браке, но дочь мужа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анжела!

Так как машина приобретена в браке, то 1/2 доли автомобиля принадлежит вашей матери. Оставшаяся 1/2 делится пополам между вашей мамой и его дочерью. Как я понимаю, вы не от этого брака и наследницей не являетесь.

Вашей маме сейчас нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти мужа и выделении супружеской доли. Так же нужно подать заявление нотариусу для охраны наследственного имущества.

Если нужно более подробно что-то разъяснить, то консультация платная в чате

Анжела
Клиент, г. Москва
Машина то ещё в автокредите и за неё ещё платить 4 года, дочь я якобы забрала себе её и будет платить. Но половины уже выплачена мамой и её мужем.как быть?

Анжела, я выше вам написала. Хотите обсудить ваш вопрос подробно, обращайтесь в чат за платной консультацией