Приобретение жилья осуществляется на аукционе, как это происходит, безопасна ли сделка?

, Любовь, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо уточнить что за аукцион (банкротство, исполнительное производство, продажа муниципальными органами), кто собственник, условия аукциона и т.п., и только после этого можно делать какие либо выводы о безопасности сделки.