Как законно запретить заберать из школы моего ребенка, сожителю бывшей жены?

Как законно запретить заберать из школы моего ребенка, сожителю бывшей жены? И как это оформить писменно

, Денис Спартак, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если у вас определен порядок общения с ребенком, вы можете исходя из порядка сами забирать ребенка ищ школы. Если нет такого, то можете подать в суд на определение порядка общения с ребенком.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Денис! Родители имеют приоритетное право на воспитание ребенка (статья 63 Семейного кодекса РФ). Вы можете ограничить ребенка в общении с другими лицами, договорившись об этом со своей супругой или обратившись в суд при недостижении соглашения.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин