Будут ли проблемы при получении машины по наследству, если она не зарегистрирована в ГИБДД?

Здравствуйте. Такая ситуация: привезли машину с Японии на отца. Машина только вчера пришла, ещё нет электронного ПТС. Отец очень сильно заболел и счёт его жизни идёт на часы, на учёт поставить не сможет. Будут ли проблемы при получении машины по наследству, если она не зарегистрирована в ГИБДД?

, Ольга, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Регистрация в ГИБДД носит учетный характер, она не является правоподтверждающей.

Если есть документы, подтверждающие передачу права собственности на ТС Вашему отцу ( ДКП, платежные документы, передаточный акт, накладные и т.п.), то их будет достаточно для оформления наследования ТС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).