Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно писал заявление на гос услугах о принятии на контрактную службу.

На днях ходил в военкомат поставить печать о женитьбе. Не понял как , но сегодня уже прошёл медкомиссию и меня направляют в другой город на контракт...

Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте ?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё зависит тот содержания подписанных Вами документов.

С формальной точки зрения военная служба по контракту начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа по части. Если это уже произошло, военная служба началась и прекратить её, а по сути — уволиться с военной службы достаточно сложно, просто желания гражданина теперь уже недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!