25 ставки алименты мизерные непостоянные, можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте, Бывший муж работает на 0.25 ставки алименты мизерные непостоянные, можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию?

, Анастасия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анастасия!

Жалоба на трудовую инспекцию ни к чему не приведёт и его подать по данному случаю не получится. Здесь ситуация иная.

Вам в таком случае нужно менять способ взыскания алиментов как нарушение прав и законных интересов ребёнка и взыскивать алименты не в долевом отношении к заработку, а в твёрдой денежной сумме (ст.83 Семейного Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

 Артем Гагикович!