Будучи в браке не живем уже 4 года могу ли я приобрести квартиру для себя и будет ли она делиться при разводе

, Александр, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

В соответствии с правилами, установленными Семейным кодексом РФ? Раздел 3 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и при разводе подлежит разделу в равных долях.

Можете составить брачный договор

Семейный кодекс позволяет включать в брачный договор только условия, касающиеся личного и общего имущества, которое уже есть или появится в будущем

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Если вы в браке (хоть и не живете), то при разводе будет делится, так как это будет считаться совместно нажитым имуществом. Лучше с начало развестись, потом приобретать.