Агентство НЕДВИЖИМОСТИ рассчитали нам ипотеку, я подписал договор, но работать с ними не стал, так как

Агентство НЕДВИЖИМОСТИ рассчитали нам ипотеку, я подписал договор, но работать с ними не стал , так как варианты от них мне не интересны, в итоге пошел в другое агентство и взял квартиру с ними , тут же мне позвонили и сказали что за услугу одобрения ипотеки мне нужно отдать 10000 тыс рублей

, Матвей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Матвей!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.