Обучаюсь в университете и получаю социальную стипендию как ребенок оставшийся без попечения родителей, если

Здравствуйте!

Обучаюсь в университете и получаю социальную стипендию как ребенок оставшийся без попечения родителей ,если я оформлюсь официально на работе по трудовому договору ,то мне перестанут выплачивать социальную стипендию или может размер выплат уменьшится?

, Александра, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                           Добрый день!

               В соответствии с законодательством Российской Федерации получение социальной стипендии не является связанным с отсутствием работы. Если же в вашем случае социальная стипендия выдается по определенным критериям, то вам стоит уточнить условия ее получения у соответствующего органа социальной защиты населения. В любом случае, устройство на работу с официальным оформлением по трудовой книжке не должно лишить вас права на социальную стипендию без оснований, предусмотренных законодательством.