То есть, существует ли закон, позволяющий такое делать без лицензии или есть вероятность получить штраф за съёмку без этих западных лицензий?

Вопрос о зарубежной интеллектуальной собственности. В современных реалиях, нужны ли лицензии, к примеру, Диснея, чтобы снять свой мультфильм как продолжение их мультфильма? То есть, существует ли закон, позволяющий такое делать без лицензии или есть вероятность получить штраф за съёмку без этих западных лицензий? Мультфильм планируется только для кинопроката в России.

, Андрей, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

  Здравствуйте! Использование объектов авторских прав в коммерческих целях без разрешения автора или правообладателя запрещено на основании ст. 1229, 1259, 1270 Гражданского кодекса РФ.

  Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат к юристу, услуги в чате платные.