Может ли работадатель отобразить в справке 2 НДФЛ больничный полученыный от ФСС, или бухгалтер должен указать сумму за 3 дня которую работадатель оплачивает?

, Надежда, г. Ангарск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если сотрудник находился на больничном (в соответствии с листком временной нетрудоспособности) за первые три дня временной нетрудоспособности выплата больничных производилась за счет средств работодателя, а за остальной период, начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности, за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ. Поэтому в справку 2-НДФЛ с места работы не будет включена полная сумма выплаты больничных!