Можно ли их как то снять и переоформить машину на себя?

Купил авто, пригнал с другого города. Оказалась что у него есть ограничения на сумму 160 тыс рублей. Можно ли их как то снять и переоформить машину на себя ?

, Андрей, г. Хабаровск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

До того момента, пока указанную сумму долга не погасит продавец, вы не сможете зарегистрировать указанное транспортное средство на себя. Не имеет значение то, что вы не знали о долге.

Единственный вариант, если долг возник после того, как вы купили машину. Но и в этом случае, арест снимается только в судебном порядке, и суды крайне критично оценивают доказательства. Поэтому шансов исключить из ареста тс не много.

Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи в связи с существенным нарушением продавцом условий договора и потребовать возврата денежных средств.

С уважением, Соков Д. А.