И требует запись свадьбы, диск, у снохи, в котором свадьба ее сына и снохи, имеет ли свекровь право на это, и может ли сноха написать иск в ответ на моральный ущерб?

Свекровь хочет подать заявление на сноху о возврате документов ей, в которых ее сын входит в наследство на дом оставшийся ему от отца по наследству , свекровь была уже в браке , после брака со свекром . И требует запись свадьбы , диск, у снохи , в котором свадьба ее сына и снохи , имеет ли свекровь право на это , и может ли сноха написать иск в ответ на моральный ущерб??

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если она полагает, что речь идёт об общем имуществе супругов, которое по правилам Семейного Кодекса РФ принадлежит им обоим, имеет право выносить возможный спор на рассмотрение суда, там и будут истребоваться документы, до суда их никто передавать формально не обязан. А диск  вообще не имеет к ней отношения, если только не она была закзачиком соответствующих услуг фото/видеосъёмки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!