И если да, то куда нужно обращаться?

Здравствуйте. С гражданским мужем прожили 5 лет, зарегистрированы в браке не были. Он погиб, я нахожусь на четвертом месяце беременности. Могу ли я получать хоть какие то выплаты на ребенка? И если да, то куда нужно обращаться?

, Елена Бризицкая, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно сначала установить отцовство, чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца.

Могу ли я получать хоть какие то выплаты на ребенка?

 Если отцовство не будет установлено ( вернее, пока отцовство не установлено) обратитесь в органы соцзащиты за получением пособия на ребенка как матери, в одиночку воспитывающей ребенка.