Здравствуйте был Апелляционной суд вчера могу ли я жалобу подать не на следущий день так как поспорт потерялся перед судом, или у меня времени нет в Кассиционный суд подать?

Здравствуйте был Апелляционной суд вчера могу ли я жалобу подать не на следущий день так как поспорт потерялся перед судом,или у меня времени нет в Кассиционный суд подать?

, Евгения Корниченко, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте.

АПК РФ Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.