В 2017 году в апреле я был осужден по ст 228.4 Получил 10 лет, отсидел почти 6, написал на ст.80 ПТР (Принудительные

Давайте я вам вкратце опишу ситуацию,а вы мне кратко ответьте.

В 2017 году в апреле я был осужден по ст 228.4

Получил 10 лет,отсидел почти 6,написал на ст.80 ПТР (Принудительные работы) в 18 мая 2023 года прибыл в центр,пробыл здесь больше полугода, получил 4 поощрения и написал снова на 80, но только уже на ограничение свободы.То есть как бы хочу снова пойти на смягчение, назначали суд на 17 число, сходил и ОТКАЗАЛИ.

В постановление я не понял, основной причины отказа, хоть какая-нибудь ссылка на закон.

Постановление приложил.

  • IMG_1006
    .jpeg
  • IMG_1007
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

 Пишите апелляционную жалобу на постановление.

Отказ должен быть мотивированным.

ВС РФ, указывает, что в  практике судов не должно быть случаев как необоснованного отказа в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденных, не нуждающихся в полном отбывании назначенного судом наказания, так и необоснованного освобождения от отбывания наказания. Суды не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по основаниям, не указанным в законе, таким, как наличие прежней судимости, мягкость назначенного наказания, непризнание осужденным вины, кратковременность его пребывания в одном из исправительных учреждений и т.д.

Характер и степень общественной опасности совершенного осужденным преступления, в том числе его тяжесть и последствия, не могут являться основаниями для отказа в удовлетворении ходатайства или представления, поскольку они служат критериями для установления сроков, указанных в статьях 79, 80 и 93 УК РФ, а также учтены судом в приговоре при назначении наказания осужденному.

Удачи Вам!

У вас в постановлении вообще нет мотивов отказа.  Оно будет отменено.