Могу ли я отказаться и встать нв очередь в другом регионе?

Здравствуйте. Мною было получено жилье, как сироте в Карелии. Но проживаю я в другом регионе достаточно давно. Могу ли я отказаться и встать нв очередь в другом регионе?

, Марина Балдина, г. Кандалакша
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каком году Вам было предоставлено жилье по договору социального найма как сироте?

Марина Балдина
Клиент, г. Кандалакша
2014 декабрь или 2015 январь

Срок владения квартирой более 5 лет, Вы сможете ее приватизировать и далее распоряжаться своей собственностью.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если Вы уже получили жильё как сирота, то формально обязательства государства перед Вами, предусмотренные положениями ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот» №159-ФЗ от 21.12.96 уже выполнены, а по закону можно при переезде на другое место жительство вставать там в очередь на получение жилья. Вы уже в очереди не стоите и поменять место учёта не представляется возможным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!