Здравствуйте, мы виновники в аварии Пострадавшему страховая насчитала 800 тыс Он а этой суммой не согласился

Здравствуйте , мы виновники в аварии

Пострадавшему страховая насчитала 800 тыс

Он а этой суммой не согласился

Подал в суд

Позвал независимую экспертизу , они насчитали 1 900 000

Начал делать ремонт ( т к у него заработок зависит от этого ) и у него ремонт вышел в 1 300 000

Хотела б узнать , в таких ситуациях суд будет считаться по сумме страхования или по итоговой сумме ремонта ?

У меня сомнения , что ремонт мог в такую сумму обойтись

Так как столкновение произошло в правый верхний угол

Я счит

Машина у него Mazda CX5 2021г

, Раксана, г. Нижневартовск
Владимир Смородинов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Перед судом необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, на разрешение которой поставить вопросы: Соответствуют ли повреждения транспортного средства механизму ДТП, т.е. относятся ли повреждения к ДТП; возможно ли восстановить транспортное средство с использованием деталей, бывших в употреблении; какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства с использованием деталей, бывших в употреблении. Только таким образом можно попытаться снизить размер ущерба.